Пятница, 14.12.2018, 01:05
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта

Регистрация

Форма входа
 
 
 
 
 
 
 
 


 

 

Яндекс.Метрика Проверка ТИЦ
 КОНСУЛЬТАЦИЯ
Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]


ВОПРОС: Добрый день!
Я, моя мама и папа в раных долях собственники квартиры, по 1/3. Я могу зарегистрировать постоянно своего ребека и мужа на своей доле?
ОТВЕТ: Добрый день!
 
Распоряжение, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (статья 246, 247 Гражданского кодекса РФ).
 


вопрос прописка
   С 7 числа у меня заканчивается временная регистрация,моя мама купила квартиру-документы будут готовы после25 числа(хочет прописать меня).Будет ли мне предъявлен штраф?
                  Ирина!



ответ прописка  Здравствуйте, Ирина!

Граждане, находящиеся на территориии Российской Федерации свыше 90 дней без регистрации, обязаны зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания (ст. 9 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 "Правила регистрации...").
 
Статья 19.15 КоАП. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
В вашем случае, время нахождения на территории России без регистрации составит менее одного месяца. Регистрация по новому адресу будет производится без наложение штрафа.
 


(343) 372-29-59, 8 (922) 209-29-59
propiska66@e1.ru 


Добавил: ирина


        МАМА ХОЧЕТ ПРОПИСАТЬ МЕНЯ .ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ПРОПИСКИ В КВАРТИРУ.?КАК ПРОИСХОДИТ ДАННЫЙ ПРОЦЕСС.СПАСИБО.
                   ИРИНА!

 
 
  Здравствуйте, Ирина!

В регистрирующий орган предоставляются документы от собственника и заявителя.
 
Документы, предоставляемые собственником жилого помещения:
 
1. Паспорт гражданина;
2. Документы на жилое помещение (договор приватизации, купли-продажи, свидетельство о праве собственности)
 
Документы, предоставляемые заявителем:
 
1. Паспорт гражданина;
2. Для регистрации по месту жительства (постоянной регистрации) требуется листок убытия с прежнего места жительства.
3. Заявление о регистрации. 
 
Если постоянная прописка имеется в другом населенном пункте, то снятие с регистрации- выписка делается ПО ЗАПРОСУ.
Органы регистрационного учета регистрируют граждан в 3-дневный срок со дня поступления документов на регистрацию.
 
Орган регистрационного учета выдает:
 
1. Свидетельство о регистрации по месту пребывания, при оформлении временной регистрации.
 
2. Паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства при оформлении постоянной регистрации.
 

8 (343) 372-29-59, +7 (922) 209-29-59
propiska66@e1.ru
 
Добавил: ИРИНА

Copyright MyCorp © 2018